RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

745мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения проблема «Шум доходит до четвертого этажа». Жильцы челябинской многоэтажки объявили войну громкому лофту

«Шум доходит до четвертого этажа». Жильцы челябинской многоэтажки объявили войну громкому лофту

Владелица пространства заверила, что больше не мешает соседям. Но мира в доме пока нет

Лофт-пространство занимает 140 квадратных метров. Владелица уже пообещала больше не звать особо шумные компании, но жильцы дома всё равно недовольны

В Челябинске жители Агалакова, 62 потеряли покой после открытия в их доме лофта «Точка притяжения», в котором проводят шумные мастер-классы и празднуют дни рождения. По словам соседей, гам от этих вечеринок доходит до четвертого этажа. Владелица заведения заверила корреспондента 74.RU, что учла замечания, но жильцы всё равно недовольны.

— Проводят шумные мероприятия (дни рождения, мастер-классы) с использованием профессиональной аппаратуры: громкие колонки, микрофон, дымовые трубы, караоке, — пожаловалась 74.RU жительница дома Оксана. — В помещении находятся диджей и ведущий мероприятия, а также участники праздника в большом количестве. Шум от мероприятий доходит до четвертого этажа. От баса колонок идет вибрация по стенам, полу и мебели. Дома невозможно находиться. 31 марта и 13 апреля мы вызвали полицию. На неоднократные попытки убедить прекратить свои действия или сделать потише собственник помещения и организаторы мероприятия не реагируют, продолжая нарушать право на отдых всех жильцов дома.

Оксана подозревает, что владельцы лофта подключили его вытяжку к жилой вентиляции, поэтому звук разносится и по ней. Кроме того, через шахты во время ремонта в «Точке притяжения» в квартиры второго и третьего этажа летела пыль, говорит она.

Такие видео записывали на мастер-классе ведущих днем 31 марта. Именно на этот шум и пожаловались жильцы дома

В полиции подтвердили, что были вызовы с Агалакова, 62. И все — днем.

— В отдел полиции «Ленинский» в дневное время поступали жалобы на громкую музыку. Сейчас по обращениям проводится проверка, — прокомментировали в региональном главке МВД. — Для выяснения всех обстоятельств по указанному адресу выезжал заместитель начальника отдела полиции, который встретился с собственником помещения. В рамках профилактической беседы было указано на недопустимость нарушения закона «О тишине» и других норм законодательства.

По словам владелицы пространства Марии Файзуллиной, открытие состоялось месяц назад. И самое первое мероприятие 31 марта действительно было шумным, но этот момент уже учтен.

— У нас самым первым проходил мастер-класс для ведущих, было действительно шумно. [Жильцы] стали жаловаться, и мы им ответили, что это лишь первое мероприятие, и мы еще не понимали, что так будет, и сказали, что не будем больше использовать такую аппаратуру, — рассказала Мария Файзуллина корреспонденту 74.RU. — Мы придерживаемся закона: не шумим после 22:00 в рабочие дни и после 23:00 в выходные. У нас в рабочие дни были только детские дни рождения в три часа дня. А самое первое, шумное мероприятие, было с 11:00 до 19:00. Жильцы вызвали участкового, он приехал, посмотрел, сказал, что мы ничего не нарушили. Попросил сделать тише: насколько смогли, убавили громкость.

Мария Файзуллина заверила, что у нее нет желания ссориться с жильцами, и она готова идти им навстречу, если они попытались хотя бы выслушать ее.

— Нам просто «повезло» с соседями — всё началось еще во время ремонта. Мы шли им на все уступки, например не шумели с 13:00 до 15:00, потому что у них дети маленькие спят, хотя такого законом не предусмотрено, — объяснила предпринимательница. — А начинаешь [соседям что-то] говорить, они просто орут и не слушают. Они мне звонили (я была не в городе), я пыталась объяснить, что не хочу конфликтов, что мы не планируем больше приглашать такие шумные [компании]. Но они же не слушают — просто в трубку орут: «Когда это прекратится?» Будто у нас каждый день [такая шумиха]. Еще и оскорбления в 2GIS написали.

Жильцы дома решили вот так бороться с новым пространством в их доме
1 из 4
Жильцы дома решили вот так бороться с новым пространством в их доме
Столкнулись с похожей проблемой? Расскажите нам, присылайте фото и видео
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY25
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления