Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Хотят подставить»: в ситуацию с задержанными под Челябинском фурами с яблоками вмешалась омбудсмен
«Хотят подставить»: в ситуацию с задержанными под Челябинском фурами с яблоками вмешалась омбудсмен

Гость
6 июля 2018 в 18:19

Слушайте , но ситуация то очевидна, и Таможня это прекрасно понимает. Получатель занимается ВЭД, таможенной очисткой и доставкой, контракт и перевод денег реального покупателя взял на себя. Другое дело, что таможня, как это часто бывает, коряво оформила всё и не собрала толком доказательную базу

учВЭД
7 июля 2018 в 01:33

- Элементарно, Ватсон! )
Центральное экспертно-криминалистическое таможенное управление Федеральной таможенной службы (ЦЭКТУ ФТС) России апробировало методики определения страны происхождения фруктов и прочих товаров, основанные на палинологическом анализе (анализе сопутствующих спор и пыльцы растений, который обычно применяется в криминалистике).
Так что не надо "ля-ля"! Яблочки польские под бульдозер пустят.

кока
6 июля 2018 в 19:47

похоже польские и есть, если так то все машины с Казахстана тормошить

Гость
6 июля 2018 в 18:11

Если это санкционка, то не фиг её возить, а потом чему то удивляться. А если причин для задержания не было, то возбудить уголовное дело в отношении всех виновных лиц. Поверю пока одному, тому что заставляли подписать документы задним числом, на большее ума к сожалению не хватает.

Гость
6 июля 2018 в 22:42

невозможно стало купить яблоки в россии - те которые из китая стоят запредельных денег и жрать их невозможно - зубы сломаешь. нельзя еду какую бы ни была давить бульдозерами.это вызывает ожесточение у людей не имеющих возможности купить яблочко ребенку. неужели забыто и ленинградская блокада и голод в украине

Гость
6 июля 2018 в 18:20

>> не представляют угрозы жизни и здоровью

Лучше Лаврова про того, кто принял эти дебильные законы, не скажет никто.

УчВЭД
6 июля 2018 в 21:33

В ролике речь ст. 183 Закона о таможенном регулировании. Что таможня хочет сделать - наложить арест или произвести изъятие? И в рамках какой именно таможенной проверки?
Вопросов много к яблочкам... Так просто точно не слезут.

Гость
7 июля 2018 в 00:11

очнитесь...где заключение эксперта, что данный продукт является санкционным???...сбор и представление доказательств полностью лежит на таможне, а они я так понимаю яйца чещут, как и во многих органах...нужно разбираться?...так разбирайтесь побыстрее, для этого вы там и сидите, а если у вас еще не отлажен механизм признания продукции санкционной, отпустите людей и груз и хватит маразма этого...Дураков тут действительно припасено на 100 лет вперед

Гость
7 июля 2018 в 01:25

И правильно пусть их держат ещё месяц на таможне . Если сказано что нельзя значит нельзя .

Павлова...
1) В Польше уже что яблоки созрели?
2) Вы видали где Польша, а где Челябинск? Чтобы миную границу РФ, доставить через Казахстан эти яблоки. Фуры должны как минимум границы 8 государств пересечь. Эти бы яблоки золотыми бы стали.

Гость
7 июля 2018 в 00:45

Мне и в прошлой статье было интересно, как экспертиза может установить страну происхождения? Кто знает поясните пожалуйста?!

Челябинец74.ru
7 июля 2018 в 11:59

Только полные .. могут бульдозерами давить продукты питания в стране, где их остро не хватает. И законы они написали ..

666
7 июля 2018 в 13:36

Вообще не понимаю, зачем с РФ тогда связываться, раз так халатно ко всему относятся, много других стран где яблоки пользуются спросом.

Васильев
6 июля 2018 в 17:35

нужно ещё и фуры изымать!

6 июля 2018 в 17:37

Ай да Маргарита! За своей генеральшей ей не угнаться, конечно, но курс по ветру держит точный.

AmericanBoy
6 июля 2018 в 17:39

Власти америки ввели ссанкции против РФ, но когда поступило предложение ограничить ввоз продуктов, то было решено отказатся от этого, посколько, посчитали, это слишком бесчеловечно...

Гость
6 июля 2018 в 23:25

Таможня права а эти контрабандисты пытаются через общественное мнение продавить свои не законные интересы, занимаются провоцией , нагнетают обстановку !!!

Гость
7 июля 2018 в 00:21

Давить! Все, всегда и везде. И еду то же давить, а то зажрались россияне. ))

Гость
8 июля 2018 в 12:15

М. Павлова заказ чей-то выполняла и опять с рулеткой бегала?

А-ха-ха
9 июля 2018 в 18:22

Коммерсы зуб дали что утрясут все дела, но утряска пахла уголовкой, а таможня, купилась на "порешаем" и стала тянуть кота за хвост
Причастных сотрудников таможни гнать из органов поганой метлой, коммерсам же жизни не давать, к полякам же снарядить Сусанина - он светлый путь покажет

Гость
10 июля 2018 в 07:52

Россия одни из редких стран где вообще никаких продуктов не производят, так зачем уничтожать то что ввозят?

Гость
10 июля 2018 в 23:01

Вот правительство у нас ..! Яблоки из Польши чем плохи? Если бы не было их в свое время, у нас это привозное неизвестно откуда добро стоило бы уже рублей 200-300 за кг, а так хоть польские андареды сдерживали безумный рост цен на яблоки, ЯБЛОКИ! Молдавские и польские яблоки всегда были на рынке и вкусные, а сейчас китайские да еще черт знает чьи-есть невозможно.У самих в стране ничего нет, даже краснодарских яблок летом не увидишь, а они бульдозерами давят, а еще за продолжительность жизни говорят. У нас не сыра, не яблок, но мы будем глупо играть в санкции, непонятные народу. Рынок заполнен китайской дрянью, а народ ест и радуется...А тут добро на полигоне давят.

Гость
12 июля 2018 в 19:57

В прошлом году по документам были казахские яблоки,в этом киргизские,а по факту контрабанда из Польше.Уже обогатили и Белорусию и Казахстан на этой санкционки!

Гость
6 июля 2018 в 23:11

На видео Видно что водители специально правоцируют должностных лиц!